ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»
ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»

Новость

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ДЕТСКИХ СОЧИНЕНИЙ «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ», ПРОВОДИМОГО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЛУКОЙЛ-СЕВЕРО-ЗАПАДНЕФТЕПРОДУКТ

{ 14.06.2018 0:00:00 }

13 июня в Санкт-Петербурге в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось итоговое заседание Организационного комитета Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», генеральным партнером которого стало ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» (100% предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»). 

Участники встречи, представители региональных органов власти, общественных организаций, члены Союза писателей России, подвели итоги Конкурса, а также утвердили списки победителей и программу торжественных мероприятий в рамках пребывания лауреатов в Санкт-Петербурге.

Названы имена 44 победителей заключительного – окружного – этапа Конкурса по итогам оценки экспертного жюри Конкурса. А также впервые определены три лауреата по итогам онлайн голосования, организованного оператором межрегионального проекта Стратегическим партнерством «Северо-Запад».

Чествование лауреатов пройдет в два этапа. Учащиеся 11-х классов и их педагоги приглашены на праздник выпускников «Алые паруса» 23 июня и в резиденцию аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

«Мы с готовностью поддержали этот проект, учитывая его масштабность и социальную значимость, а также ориентированность на решение таких важных задач, как сохранение и поддержка традиционных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства, сохранение исторической памяти, раскрытие творческих способностей подрастающего поколения», - отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Рустэм Ибрагимов.

Справка:

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» инициирован в марте 2018 года аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и проводится в сотрудничестве с регионами Северо-Западного федерального округа. Оператором конкурса выступает Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Генеральный партнер проекта — ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». В конкурсе принимают участие учащиеся из 11 регионов Северо-Запада следующих возрастных категорий: учащиеся 7 – 8 классов; учащиеся 9 – 10 классов; учащиеся 11 классов; учащиеся СПО.

Цели конкурса – содействие воспитанию гражданской позиции у школьников Северо-Запада России, их приобщение к идеалам гражданственности и патриотизма, вовлечение в строительство подлинного гражданского общества в нашей стране. А его организация построена по принципу проведения школьных олимпиад на негосударственном уровне. В конкурсе приняли учащиеся школ Северо-Западного региона с 7 по 11 класс включительно. Главным стимулом к участию является поездка в Санкт-Петербург для лауреатов конкурса на торжественную церемонию награждения, которая включает в себя также экскурсионную программу по Северной столице.

Подробнее

 

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать